Санатории Анапы

Малая Бухта 

Краснодарский край, Анапа, Таманская улица, 4
150 м до моря
ост. «Музыкальная школа»510 м
4,6
Санаторий Малая Бухта в Анапе
Санаторий Малая Бухта в Анапе
Санаторий Малая Бухта в Анапе
Санаторий Малая Бухта в Анапе
Санаторий Малая Бухта в Анапе
499
фото

Наличие мест

Укажите даты заезда и выезда

Про санаторий

Санаторий расположен в городе Анапа в 1,5 км от центра.



Дата постройки: 1993.



Здесь созданы все условия для комфортного проживания — есть кондиционер, холодильник, телевизор, фен, чай/кофе в номерах, сейф, отопление, терраса, мини-бар. Вы можете выбрать на Яндекс Путешествиях любой из 450 доступных сейчас номеров. По запросу предоставляются номера для некурящих.



В санатории есть ресторан, кафе, бар, бассейн, джакузи, тренажёрный зал, сауна, spa, салон красоты, игровая комната, конференц-зал, настольный теннис, детская площадка. Можно прогуляться по территории и в саду. Есть возможность взять напрокат велосипед. Недалеко расположен пляж.



У каждого гостя будет доступ в интернет, вы сможете выложить фотографии, отправить файл или позвонить родным по видео.



Учитывайте время заселения в санаторий. Заезд здесь начинается с 12:00, выехать нужно до 10:00. Даже если вы прибудете поздно ночью, вас встретят на круглосуточной стойке регистрации и помогут с размещением. Лифт внутри есть. Проживание можно оплатить банковской картой.



Если вы на машине, можете оставить её на парковке. Если вы добираетесь своим ходом, воспользуйтесь услугой трансфера.



За любой помощью обращайтесь на ресепшн. К вашим услугам: прачечная, банкомат, ускоренная регистрация заезда/отъезда, массаж.

Удобства и услуги

Wi-Fi
Бассейн
Парковка
Кондиционер в номере
Тренажёрный зал
Оплата картой
Пляжная линия: 1-я линия

4,6
1795 отзывов

Оцените и напишите отзыв
Рекомендую, очень понравил
Прекрасный санаторий
Отличный пляж, хорошее ласковое море.
Тихо. Чисто. Без волн и ветра
Приехать на лечение в этот санаторий впринцепи можно , Малая бухта -один из бюджетных санаториев Анапы .Но уборка в номерах проводится крайне редко ,и не тщательно .Питание однообразное ,все либо переваренное либо недоваренное .Бассейн очень грязный ,мало шкафчиков в раздевалках ,людям приходится оставлять свои вещи на стульях и крючках .Территория выглядит не ухоженно .Могу выделить персонал и врачей ,очень приветливые и деликатные люди .
Расположение отличное. Хорошая база медицинская. Много качественных процедур. А вот проживание выматывает нервы (отсутствие уборки, бытовые неудобства). В столовой поварам медаль за изобретательность. Из набора капуста, лук, морковь, редька, минтай накормить по системе "шведский стол" надо умудриться. Положение спас только вид из окна на море.
Отдыхаем здесь второй раз. В первый был в 22 году и вот сейчас в апреле приехали. Собственно за 2 года ничего не изменилось. Еда все так же, " санаторская" нет свежих овощей! Тушёная свёкла, салаты из морской капусты, пюре из гороха и каждый божий день котлеты)))) конечно есть можно, но день на 5 уже устали. Ребёнка накормить проблемно. Магазины есть рядом, что огромный +. Сходили купили огурцов, йогуртов и жить можно. Номера уставшие, матрас очень мягкий, мебель и сантехника пора бы менять. Балконы уборку совершенно не делают, голуби их пометили однозначно. В номере пылесосили ежедневно, мусор выносят тоже. Но сегодня никого нет, зная что завтра выезд. Лечение на 3ку, много доп процедур за дополнительную плату. Отдельное спасибо массажному кабинету! Ребята молодцы, золотые руки. Вечерами скучно, спасает набережная иди и гуляй. Санаторий рассчитан на людей ближе к пенсионному возрасту, для молодёжи тут развлечений нет. Но вид тут шикарный)
Сейчас апрель, ещё пляж не открыт, но работы ведутся по подготовке к сезону. На пляже пока не работают кафе и ларьки, где можно было бы купить кофе, воду или сок, для этого надо подниматься на набережную. Туалет на пляже платный, это большой минус, особенно если учесть, что люди приезжают с детьми. В основном не плохо, но есть к чему стремиться и улучшать.
Во второй половине лета зветет вода,
Отдыхали в санатории 19-30 октября 2023 года , мы остались довольны нашим отдыхом , очень понравилась лечебная база , врачи , медсестры , их внимательное отношение к отдыхающим , это очень важно для нас. Можно выбрать процедуры , которые подходят или поменять на другие . Очень удобное месторасположение , рядом набережная , у нас был номер с видом на море , завораживающие рассветы . Питание в столовой по системе шведский стол , много салатов , утром вкусные каши и запеканки , омлеты. Спасибо всему персоналу за их работу . Есть пожелание , увеличить время работы зимнего бассейна , вечером не всегда можно успеть поплавать, рано закрывается .
Афигенное завидение
Чисто, функционально, нет водорослей.
Отдыхали весной 2023 г ,персонал вежливый номера чистые ,приятные врачи и медсестры в кабинетах внимательные ,питание отличное вкусное .Вернёмся снова
Что ж, была первый раз и больше не приеду - персонал санатория оставляет желать лучшего, советскость в худшем виде, к сожалению. Столовая хорошая, сам санаторий реконструируют, но люди...эх!
Вкусно кормят Нет фена и утюга в номерах Хороший персонал
Мы пенсионеры. Купили путевку лечебную с 18 марта по 28 марта 2024 года на свою пенсию. Расположение санатория отличное, территория ухоженная, лечебная база хорошая, обслуживающий персонал все содержит в чистоте. Номер студия нам достался неплохой. Но питание, отвратительное. Сразу снимаю три звезды. Все блюда из капусты и минтая. Хорошо хоть на завтрак можно побаловать себя омлетом. В меню пишут жаренная камбала, придешь на 15 минут позже расписания камбалы уже нет , минтай. Спрашиваешь где камбала ответ уже сьели. К сведению стоимость минтая 250 рублей, а камбалы 650 рублей. Повод задуматься , как отчитывается перед налоговой службой бухгалтерия санатория? За 10 дней всего один раз ели курицу. Стоимость минтая и курицы примерно одинаковая. Можно было бы увеличить количество блюд с курицей, а не минтаем. Я понимаю, что минтай полезный, но кушать каждый день минтай и капусту это перебор. Готовят, как буд то специально, чтобы меньше ели, тем более после этой приготовленной куриной печени, желудочков страшная изжога. Напитки отвратительные , по вкусу ароматизированный порошок. Санаторий на юге, компоты должны быть из свежих фруктов , а не из химии. Фрукты , одно название. Порезанные на кусочки, с отвратительным видом. Крытый бассейн с грязной водой, раздевалки маленькие 20шкафчика , а номеров несколько сотен Печенное, одни булочки. Больше в этот санаторий не вернемся и не советуем тем кто любит себя
1) Номера. Брали два стандарта. При заезде выдали номера, в которых был мусор, сорванные полки, пришла на ресепшен, говорю, что номера не пригодны. Мне не верят, говорят нельзя обменять!!! 15-20 минут пытаются найти ответственных за этаж, оказалось в номерах ремонт. Выдали другие, вроде все хорошо, но когда уже стали жить, оказалось в одном из номеров просто жуткий запах канализации, в начале марта пришлось практически не закрывать окно. Три номера, наши и друзей, шли друг за другом, в двух все ок, а в третьем вот так. 2) Питание. Скудное, всегда 3 блюда из капусты и 2 блюда из свёклы, плюс 1 салат, 2 вторых. Выпечка одна жуткая, я никогда и не брала. Плюс, что не растолстеешь на этом. В принципе вкусно, детям с трудом, но находилось, что поесть. Хотя как обычно дети через час полтора просят есть опять, а перекуса нет. Про первое и каши молчу, Один раз только нормальная молочная каша была и всё. Фруктов-овощей нарезки почти нет, только яблоки и апельсины на ужин. 3) Бассейн. Работал один, с ребёнком не поплавать, сам бассейн не очень, вода солёная ужасно. Я обычно из бассейна не выхожу, а тут один раз на пол часа и всё. И без шапочки не пускают, а я в шапочке долго не могу. 4) Развлечения. Это то, за что я звезды поставила, младшей надо что то мастерить, аниматор была просто восторг, привезли пакет замечательных поделок, ребёнок в диком восторге! Но есть одно но, бесплатно час или два, дальше за отдельную плату. Итого: В целом можно там и отдохнуть, но соотношение цена-качество не стоит того, есть отели и получше за ту же цену.
Отличный санаторий и прекрасный персонал
Мы покупали путевку сами на 3 ночи в ноябре. Без лечения, просто Анапу хотели посмотреть. Скажу сразу, нам жалко людей, которые туда поедут. Мы все 3 дня были голодные. И на 3 день на ужин с голоду побежали в кафе поесть. Мы отдыхали в разных санаториях, но такого отвратного питания нигде не видели!!!! Вроде бы выбор есть. Несколько первых, вторых, салатов, фрукты. Но абсолютно все несъедобное! Продукты самые дешевые, овощи, фрукты, горошек-кормовые. Приготовлено очень невкусно. Еще все холодное на 1 этаже. И обстановка как на поминках. Я все три дня пила только чай с конфетами, которые с собой приносила, а муж с сестрой ели хлеб с горчицей.
Отличный галечный пляж. Место дислокации с детства! В настоящее время благоустроен, ухоженный.
Подорожало сильно...
Не советую. Всё на низком уровне. Советую подыскать что-то получше на эту же сумму
Это нечто! ) Поставили одну звезду только за место расположения, рядом набережная - отлично гулять 👍🏻 на этом все! Начнем с самого начала, отдыхали вдвоем, супруги, приезжали на праздничные дни 8,9,10 марта 2024г, персонал на ресепшене не заинтересован никак, что ты есть что тебя нет, номер не убирали за эти дни, только выносили мусор но это не так критично как еда в этом месте! 😳 Такого мы не встречали нигде ! СКУДНОЕ ОДНООБРАЗНОЕ ПИТАНИЕ!!! Мало того что дают постоянно капусту, морковь, свеклу, желудки куриные и печень - субпродукты! Так это не вкусно!!! Ни разу за 3 дня не было ни огурцов ни помидор, к чаю булки и все! Лимон дают только на завтрак )) Мы были в шоке от такого ассортимента- шведский стол! Как будто свиней кормят а не людей - и это не только наше мнение - все кто там отдыхал только об этом и говорили, что невозможно так к людям относиться как к свиньям ! Руководству однозначно до одного места - это факт и ничего с этим не сделать, остается только отзыв написать ) может кому поможет при выборе. ОДНОЗНАЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ! Приехав оттуда до сих пор лечим последствия на коже от такой еды .
Они-супер!!!Я там нашла теплое отношение,понимание,а главное,то лечение,которое искала.Желаю всем всего доброго 🙏🙏🙏
Трудно даже назвать ,, малую бухту,, санаторием. Здесь просто можно неплохо отдохнуть. Хорошая, просторная территория, выходящяя к набережной и морю. Однако, врятли вам помогут в лечении. Больных с органами движения лечит дерматолог или кардиолог. Процедур назначается мало и они могут привести к обострение ваших болезней ( как у меня и произошло). Однако, вы сами можете себе купить у мед сестёр не дорого (за 100-500 руб) понравившиеся вам процедуру. Даже если она вам может навредить. Еда в столовой самая дешёвая и однообразная.

Полезная информация о санатории

Расстояние до центра: 

1,5 км

Цена номера за ночь: 

от 5 940 ₽

Количество номеров: 

450

Круглосуточная стойка регистрации: 

Да

Ускоренная регистрация заезда/выезда: 

есть

Время заезда: 

с 12:00

Время выезда: 

до 10:00

Дата постройки: 

1993 год

Дата реконструкции: 

2012 год

Часто задаваемые вопросы о санатории Малая Бухта

Санаторий на карте

Краснодарский край, Анапа, Таманская улица, 4
санаторий Малая Бухта на карте
4,6
1795 отзывов  • Санаторий

Похожие отели рядом

4,9
1485 отзывов  • Санаторий
Узнать цену
5,0
1609 отзывов  • Санаторий
от 8 387 ₽
4,4
1626 отзывов  • Гостиница
Узнать цену
4,3
1479 отзывов  • Гостиница
Узнать цену
4,5
952 отзыва  • Санаторий
Узнать цену