ИЗ ВЫБОРГА НА АВТОМОБИЛЕ В РОСКОШНЫЙ ПЕТЕРГОФ И ЛЕГЕНДАРНЫЙ КРОНШТАДТ

Элеонора
Индивидуальная, на автомобиле
9 часов
Размер группы до 4 человек
Билет в телефоне
Бесплатная отмена за 48 часов
Можно вернуть всю сумму при отмене за 48 часов
Русский язык
Что включено
Услуги профессионального экскурсовода;
Транспортное обслуживание;
Встреча в отеле и доставка обратно в отель.
Что не включено
Обед.
Билеты в парк (в том числе для гида)
Билеты во дворец только для гостей (желательно бронировать заранее)
Билеты на катер в Кронштадте (в сезон по желанию)
Указанная стоимость для группы до 4-х человек. Если вас больше – доплата за минивэн или автобус.

За один день вы сможете посетить сразу два всемирно известных пригорода Санкт-Петербурга — самую знаменитую загородную резиденцию русских императоров Петергоф и город-порт Кронштадт. На комфортабельном автомобиле Вы отправитесь в путешествие в два города — разные, но каждый совершенно уникальный и вызывающий восхищение. За один день мы посетим роскошную загородную резиденцию Петергоф (или/и Ораниенбаум) и Кронштадт — город с уникальной историей, расположением и системой фортов.

Элеонора
Профессиональный гид/преподаватель
5.0
Выбор туристов

Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Элеонора, я аккредитованный гид, кандидат филологических наук и увлечённый местный житель. Я работаю с командой гидов-профессионалов, мы проводим экскурсии на своих автомобилях. Наша команда существует уже достаточно давно, средний стаж работы — 10 лет. Наши гиды отличаются глубокими знаниями в области истории, архитектуры, краеведения. При этом мы стараемся не перегружать путешественников фактами; экскурсии наши — лёгкие для восприятия: будут и легенды, и шутки. Мы проводим наши экскурсии на комфортабельных автомобилях, все гиды имеют большой стаж вождения и опыт безаварийной езды.
Мы приглашаем вас на экскурсии по Санкт-Петербургу: обзорные, музеи (включая Эрмитаж, Петропавловскую Крепость, Исаакиевский Собор, Спас-на-Крови, Юсуповский Дворец и т.д.), экскурсии по рекам и каналам; экскурсии по окрестности Петербурга (Петергоф, Кронштадт, Ораниенбаум, Пушкин (Царское Село), Павловск, Выборг, Старая и Новая Ладога, Шлиссельбург и Крепость Орешек, Выборг и его окрестности), православные храмы, монастыри, Часовня Ксении Блаженной, Некрополи Александро-Невской; монастыри Александра Свирского и Введено-Оятский, Тихвинский.

Это
индивидуальная
экскурсия
Только ваша группа
На экскурсии будете только вы, ваши знакомые или семья. Время на экскурсии — время, проведенное в кругу близких
Персональный гид
Всегда в вашем распоряжении — скорректирует программу, подскажет места для детей, где перекусить, что увидеть
Выгодно
Стоимость индивидуальной экскурсии сравнима со стоимостью групповой, если вы идете с кем-то еще
17000 ₽
за экскурсию
Бесплатная отмена за 48 часов
Предоплата не требуется, платите на месте
Все способы оплаты
Забронировать экскурсию
Программа

Из Выборга мы отправимся в один из его красивейших пригородов — искрящийся Петергоф на берегу Финского залива. Здесь вас встретят морской бриз и брызги почти двух сотен фонтанов (в сезон), тенистые аллеи и прекрасные дворцы. Программа может быть построена с учетом Ваших интересов. Сначала можем посетить Большой дворец (или один из малых дворцов: Монплезир, Эрмитаж или Марли).
Во время променада по регулярному парку, мы полюбуемся знаменитыми фонтанами и каскадами— поговорим об их истории и символике, и вы поймете, почему Петергоф снискал славу русского Версаля. После знакомства с сокровищами Нижнего парка при желании можно перекусить, или прогуляться вдоль Финского залива.
Кронштадт
Пешеходная прогулка по старому городу, Морской собор.
Парк "Остров фортов", оттуда с набережной вы увидите три форта, в том числе «Чумной» форт.
По желанию туристов: Форт Константин, форт Шанец, экотропа заказника Западный Котлин, Птичья башня
По желанию туристов: морская прогулка на кораблике по заливу (гид будет ожидать). Если погода плохая – можно посетить один из многочисленных музеев Кронштадта.

Цена
Билет
17000 ₽
за экскурсию
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и (или) смс.
Какие места вы увидите

Проезд по Карельскому перешейку, рассказ в пути про Выборг, С-Петербург, Петергоф, Кронштадт.
Мы проедем по гребню Дамбы, прямо над Финским Заливом.
Вы увидите уникальные форты Кронштадта.
Петергоф
Вас ожидает прогулка по великолепному парку с рассказом о его владельцах – Петре 1-м, императрицах Елизавете Петровне и Екатерине 2. Во время прогулки по парку, мы полюбуемся знаменитыми фонтанами и каскадами— поговорим об их истории и символике, и вы поймете, почему Петергоф снискал славу русского Версаля. Посещение Большого Петергофского Дворца (или/и одного из малых дворцов: Монплезир, Эрмитаж или Марли).
В Кронштадте:
Вас ожидает пешеходная прогулка по старому городу
Петровский Парк, Купеческая Гавань, уникальная набережная с которой стартовало более 40-ка кругосветных путешествий, петровский док, памятник кронштадтскому десанту 1941 года и многое другое.
Якорная Площадь
Морской собор
Парк "Остров фортов", оттуда с набережной вы увидите три форта, в том числе «Чумной» форт.
По желанию туристов: Форт Константин, форт Шанец, экотропа заказника Западный Котлин, Птичья башня
По желанию туристов и в сезон: морская прогулка на кораблике по заливу (гид будет ожидать). Если погода плохая – можно посетить один из многочисленных музеев Кронштадта.

За какой период можно бронировать
Бронирование возможно не позднее чем за 6 часов до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!
Как можно оплатить

Часть суммы заказа вы можете оплатить на сайте, оставшуюся часть на месте. Или всю сумму на месте

Онлайн:

  • картой Visa или Mastercard;
  • SberPay;
  • ЮMoney.

Наличными:

  • на месте встречи гиду в день экскурсии;
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и(или) смс. Без записи через сайт вам может не хватить мест.
На каких языках проводится?
Русский
Место начала

Гид на машине заберет Вас в Выборге любом месте.

Какова длительность?
9 ч.
Фотографии
ИЗ ВЫБОРГА НА АВТОМОБИЛЕ В РОСКОШНЫЙ ПЕТЕРГОФ И ЛЕГЕНДАРНЫЙ КРОНШТАДТ - фото 1
ИЗ ВЫБОРГА НА АВТОМОБИЛЕ В РОСКОШНЫЙ ПЕТЕРГОФ И ЛЕГЕНДАРНЫЙ КРОНШТАДТ - фото 2
ИЗ ВЫБОРГА НА АВТОМОБИЛЕ В РОСКОШНЫЙ ПЕТЕРГОФ И ЛЕГЕНДАРНЫЙ КРОНШТАДТ - фото 3
ИЗ ВЫБОРГА НА АВТОМОБИЛЕ В РОСКОШНЫЙ ПЕТЕРГОФ И ЛЕГЕНДАРНЫЙ КРОНШТАДТ - фото 4
ИЗ ВЫБОРГА НА АВТОМОБИЛЕ В РОСКОШНЫЙ ПЕТЕРГОФ И ЛЕГЕНДАРНЫЙ КРОНШТАДТ - фото 5
ИЗ ВЫБОРГА НА АВТОМОБИЛЕ В РОСКОШНЫЙ ПЕТЕРГОФ И ЛЕГЕНДАРНЫЙ КРОНШТАДТ - фото 6
ИЗ ВЫБОРГА НА АВТОМОБИЛЕ В РОСКОШНЫЙ ПЕТЕРГОФ И ЛЕГЕНДАРНЫЙ КРОНШТАДТ - фото 7
Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Задать вопрос
Отзывы на другие экскурсии организатора:
Игорь М.
Милейший экскурсовод Марина , все было легко и познавательно . Спасибо ☺️
1 день назад
Ольга Х.
Нам очень понравилась экскурсия и это большая заслуга Элеоноры. Она с любовью и знанием своего дела раскрыла нам историю родного города и ответила на все интересующие нас вопросы. Элеонора чутко реагировала на все наши пожелания и выбирала маршруты, которые максимально отвечали нашим интересам. Элеонора очень приятная женщина, с красивым голосом. Профессиональна, отзывчива и видно, что влюблена в Петербург. Мы выбирали гида по отзывам и все отзывы были положительными. Мы полностью согласны с отзывами предыдущих туристов и полностью присоединяемся к отзывам. Спасибо Вам, Элеоноро, за прекрасную экскурсию и желаем вам удачи и благодарных клиентов
13 дней назад
Mchetver
Экскурсия очень понравилась. Очень. Узнали много интересных фактов из жизни Святых, из истории монастырей. Спасибо Элеоноре за увлекательное повествование, которое смогло передать не только информацию, но и атмосферу времени жизни Святой Ксении Блаженной, Святого Иоанна Кронштадтского, Святого Александра Невского. Экскурсия больше напомнила неспешную поломническую прогулку. Без суеты и спешки. Очень рекомендуем этот маршрут с Элеонорой тем, кто хочет с максимальным комфортом за один день посетить несколько святых мест, приложиться к мощам и чудотворным иконам и, конечно, узнать много интересного о святых местах Санкт-Петербурга.
около 1 месяца назад
Любовь В.
Чудесный знающий и любящий своё дело гид Лариса дала нам исчерпывающую информацию на интересующие нас темы. Спасибо и гиду и фирме!
2 месяца назад
Сергей
Хочу поблагодарить Светлану, прекрасного экскурсовода и хорошего человека!!!!! Были на обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу, понравилось хорошее знание исторических фактов, профессиональная проработка маршрута, серьёзный подход к делу. Чувствуется, что Светлана очень любит Питер!!!!!!
3 месяца назад
Хлытчиева Е.
Экскурсия великолепная! Благодаря экскурсоводу Светлане Калашниковой за несколько часов увидели и услышали много интересного. Светлана - специалист высокого уровня! Владеет знаниями не только в области истории, архитектуры и искусства, но и технических вопросах. Благодаря ей получили информацию, о которой вряд ли узнали бы из других источников. Плюс - поездка на комфортабельном автомобиле. Огромное спасибо Светлане за такое отношение к своей работе, и к нам - гостям вашего Великого Города!
5 месяцев назад
Елена К.
Отличная экскурсия!!! И отдельное спасибо гиду Элеоноре за классную экскурсию. Мой сынишка с восторгом вспоминает фонтаны Петергофа и военно- морской музей в Кронштадте. Особенно белочек в парке. Очень благодарны за комфортную прогулку и приятные воспоминания.
6 месяцев назад
Кустодова В.
добрый день, огромное спасибо. экскурсовод Наталья Ас в своём деле. очень насыщенный день. в следующий раз когда приедим обязательно обратимся в Вашу компанию, для организации нашего досуга
6 месяцев назад
Елена А.
Замечательный экскурсовод. Рассказывает интересно, не торопясь. Отвечает на вопросы обстоятельно, не спешит, даже если превышаем время экскурсии. Рекомендую всем желающим узнать интересные факты, истории, легенды. Сама обязательно воспользуюсь еще услугами Элеоноры! Большое спасибо за удивительную экскурсию.
6 месяцев назад
Никита Б.
Нашим гидом на этом выезде была Светлана, она забрала нас от дома в назначенное время. По дороге много рассказала об истории земель, которые мы проезжали. В Кронштадте мы посетили Морской собор, Адмиралтейство, пирс и недавно открывшийся парк. Светлана рассказывала не только про общеизвестные места, но и уделяла много внимания мелочам, например, барельефам на памятнике адмиралу Макарову. Всё было замечательно, всем советую, 10/10. Было бы здорово съездить и в другие места со Светланой!
6 месяцев назад
17000 ₽
за экскурсию
Бесплатная отмена за 48 часов
Предоплата не требуется, платите на месте
Все способы оплаты
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти