Европа без визы: тур в Калининград

Скучаете по Европе? Приглашаем вас в увлекательный тур по Балтийскому побережью! Вы прогуляетесь по улочкам Калининграда и по умиротворяющей Куршской косе, узнаете, как добывают янтарь, увидите средневековые крепостные укрепления и форты, и обязательно проникнетесь славной историей этих мест.
Групповая сборная, автобусно-пешеходная
72 - 192 часа
Размер группы до 20 человек
Билет в телефоне
Бесплатная отмена за 48 часов
Можно вернуть всю сумму при отмене за 48 часов
Русский язык
Подробнее об экскурсии

Калининград и его окрестности от А до Я

Вы узнаете всё самое интересное об истории бывшего Кёнигсберга и городов неподалёку от него! Вы можете выбрат удобную для вас продолжительность тура.

Танцующий лес, рыцарские замки и старинные курорты

Мы посетим Куршскую косу. Встанем пораньше, чтобы опередить толпы туристов. По пути остановимся в замке Нессельбек, а затем пройдёмся по загадочному Танцующему лесу и заберёмся на высоту Эфа, чтобы насладиться видами в тишине — ранний подъём определённо стоит того!

На обратном пути заедем в Зеленоградск — город кошек, небольшой и очень уютный. Посмотрим на водонапорную башню 1905 года, а потом побываем на пешеходной улице и променаде.

Кёнигсбергские форты, крафтовая сыроварня или сплав на байдарках

В свободные дни вы можете отправиться на самостоятельные прогулки и выбрать одну из нескольких дополнительных экскурсий. Выбирать придётся из трёх вариантов:

  • автобусный тур по фортам Кёнигсберга с прогулкой по фортификациям XIX века;
  • поездка в Советск и Неман с посещением руин замка Рагнит и сырной дегустацией;
  • сплав на байдарках с посещением средневекового города Велау (Знаменска) и знакомство с немецким наследием.

Янтарная столица и Филинская бухта

Один из дней отведён под экскурсию в Светлогорск и Янтарный с посещением живописной Филинской бухты. В Янтарном посетим первый в России пляж, удостоенный премии Голубой флаг, а затем прогуляемся по парку Беккера и площади Мастеров. Все желающие смогут подняться на обзорную площадку карьера Янтарного комбината.

По дороге в Светлогорск сделаем остановку в Филинской бухте с незабываемым видом на Балтийское море с обрывистого берега. Погрузимся в жизнь на балтийском курорте в Светлогорске: прогуляемся по Центральному парку, дойдём до смотровых площадок и необычных памятников вроде гигантских солнечных часов.

Важная информация:

  • При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.
  • В случае отмены паромного сообщения по причине непогоды, посещение Балтийской косы заменяется на посещение Музея Балтийского флота.
  • Стоимость указана на человека при двухместном размещении.
  • Заезд возможен в любые даты, по актуальности цен и наличия мест просьба уточнять в переписке.

Что взять с собой на экскурсии:

  • удобная обувь для пеших прогулок
  • в зависимости от погодных условий: солнцезащитный крем, головные уборы, зонт, дождевик
  • вода
  • фото-видеоаппаратура
  • на некоторых экскурсиях предоставляется свободное время на море и пляже — рекомендуем брать с собой купальные принадлежности

Бронирование тура происходит только после полной оплаты.

от 12150 ₽
за человека
Предоплата не требуется, платите на месте
Все способы оплаты
Забронировать экскурсию
Что включено
транспортное и экскурсионное обслуживание
проживание 7 ночей
завтраки при проживании в отеле Мартон Палас 4
экологические сборы
Что не включено
трансфер из вашего города до Калининграда
завтраки в отелях Золотая бухта 3, Европа 3, Mercure Kaliningrad 4 (по желанию)
обеды во время экскурсий (по желанию)
входные билеты в объекты посещения
Программа экскурсии
Обратите внимание, что программа и условия могут быть изменены.
Кратко
Подробно
День 1
07:00
Прибытие в Калининград
Трансфер из аэропорта до отеля. Заселение в отель.
09:00
Калининград. Весь смак за 3.5 часа!
Посадка от вашего отеля (точная информация по отправлению автобуса поступает накануне экскурсии смс-сообщением). Авторская обзорная экскурсия по Калининграду на автобусе с остановками для фото у главных мест притяжения города и прогулкой по Рыбной деревне и острову Кнайпхоф. Вы увидите все главные достопримечательности нашего города: Королевские и Росгартенские ворота, Башня Дона и Врангеля, район немецких особняков Амалиенау, многочисленные мосты острова Кнайпхоф, Кёнигсбергский собор и могила Канта. В ходе экскурсии Вы ощутите дух бывшего Кёнигсберга. И при этом увидите и узнаете, чем живут Калининград и его жители сегодня. Наш гид в ходе экскурсии даст массу советов и рекомендаций. После экскурсии помимо впечатлений вы сможете спланировать посещение современных классных мест притяжения, самых топовых кафе и ресторанов. Что попробовать, куда сходить, где попить самый вкусный кофе.
День 2
07:00
Завтрак в отеле
09:00
Куршская коса без толпы + Зеленоградск и замок Нес
Посадка от вашего отеля (точная информация по отправлению автобуса поступает накануне экскурсии смс-сообщением). Посетим удивительную Куршскую косу до приезда толп туристов! Благодаря раннему выезду, мы гуляем по Танцующему лесу, поднимаемся на высоту Эфа и посещаем самое инстаграмное место на всём побережье Косы практически одни. Друзья, это незабываемые эмоции! Ранний подъём стоит того! Всего 10-15 минут после выезда и Вас ждёт первая остановка - чарующий замок Нессельбек. Сделаем яркие фото и отправимся к, безусловно, главной изюминке нашего региона - на Куршскую косу. Ранний выезд позволит нам насладиться невероятными местами силы национального парка, посетить смотровые площадки и пройти пешие маршруты без толп туристов. Как правило, кроме нас почти никого на маршрутах нет. А уже спустя час-два там не протолкнуться. Мы прогуляемся по удивительному танцующему лесу, где начнём покорять своих подписчиков в Инстаграм просто сногсшибательными фото. Насладимся уникальными песчаными дюнами со смотровой площадки Высоты Эфа и подышим потрясающим воздухом на берегу Балтийского моря в одном из самых фотогеничных мест косы. Экскурсия проходит в комфортном темпе, на всех остановках свободного времени предостаточно. Мы никуда не спешим. Далее мы отправимся в один из старейших курортов Калининградской области - город Зеленоградск. Пропитанный историей город, где отчётливо сохранился исторический архитектурный облик. Увидим водонапорную башню 1905 года, где сегодня расположился музей кошек и смотровая, после чего прогуляемся по главным местам притяжения города - пешеходной улице и променаду.
День 3
07:00
Завтрак в отеле
09:00
Свободный день
При желании можно посетить дополнительные экскурсии «Кёнигсберг! Форты и бастионы города-крепости» в понедельник, среда, суббота или «Советск и Неман с дегустацией сыров» в воскресенье
День 4
07:00
Завтрак в отеле
09:00
Янтарный и Светлогорск + Филинская бухта
Посадка от вашего отеля (точная информация по отправлению автобуса поступает накануне экскурсии смс-сообщением). Экскурсия к самым очаровательным курортам нашего побережья - Светлогорск и Янтарный, а также его самая инстаграмная локация - Филинская бухта. Первым делом мы отправляемся в посёлок с говорящим названием - Янтарный. В пути расскажем, чем живёт этот уникальный посёлок, поговорим не только об истории курорта и добыче янтаря, но и о современном положении дел, развитии туризма, рынке янтаря. По приезду нас ждет прогулка по главным местам притяжения Янтарного: первый в России пляж, удостоенный премии Голубой флаг, инстаграмный Парк Беккера и особняк отеля Шлосс, красивейшая Казанская церковь и Площадь мастеров. По желанию Вы сможете посетить смотровую площадку карьера единственного в Мире Янтарного комбината. По пути от Светлогорска к Янтарному мы посетим одно из красивейших мест Калининградской области - Филинскую бухту. После мы отправимся в Светлогорск. Популярный и невероятно живописный курорт на побережье. Обалденные виды на Балтийское море, уютные улочки и манящий хвойный воздух. Нас ждёт пешеходная прогулка и предостаточно свободного времени, чтобы пообедать в одном из заведений города и прогуляться по его колоритным улочкам.
День 5
07:00
Завтрак в отеле
09:00
Свободный день
При желании можно посетить дополнительные экскурсии «Кёнигсберг! Форты и бастионы города-крепости» в понедельник, среда, суббота; «Советск и Неман с дегустацией сыров» в воскресенье или «Сплав на байдарках, средневековый город и отдых на ферме с обедом» в среду и субботу
День 6
07:00
Завтрак в отеле
09:00
Балтийск и Балтийская коса. К самой западной точке
По вторникам, четвергам и воскресеньем. Посадка от вашего отеля (точная информация по отправлению автобуса поступает накануне экскурсии смс-сообщением). Балтийск – одна из ключевых баз военно-морского флота. Ещё совсем недавно он был закрыт для туристов, а сегодня это одно из основных мест притяжения для гостей Калининградской области. В ходе экскурсии с гидом мы прогуляемся по потрясающей набережной вдоль множества военных и торговых кораблей, крейсеров и подводных лодок. Надышимся морским воздухом и прогуляемся вдоль одного из лучших пляжей Калининградской области. Увидим крепость Пиллау 17 века постройки, величественный памятник Елизавете Петровне, сделаем яркие фото возле одного из маяков. Прогуляемся по колоритным улочкам старого города, на архитектуру которого повлияла историческая принадлежность города Швеции, Германии и России. Далее на пароме мы отправимся к одной из главных природных достопримечательностей Калининградской области - Балтийской косе. Осмотрим Западный форт, услышим историю военных и оборонительных укреплений, посетим удивительный музей Старый Люнет и побродим по безлюдным пляжам, наслаждаясь нетронутой природой.
09:00
Замки и кирхи восточной Пруссии
По средам и субботам. Посадка от вашего отеля (точная информация по отправлению автобуса поступает накануне экскурсии смс-сообщением). Авторская экскурсия, которая позволит погрузиться в средневековые времена оказавшись в стенах рыцарских замков Тевтонского ордена, увидеть невероятно красивые кирхи 14 века и прогуляться по атмосферным средневековым городам Инстербург и Тапиау. Не более 10 минут после начала экскурсии - и нас ждёт остановка у одной из старейших орденских кирх - Арнау. Построенная в 14 веке и восстановленная по всем канонам, она поразит вас своей аутентичностью. Переезды не будут утомительными: всего полчаса - и нас ждёт следующая остановка. Осмотрим и поразимся потрясающим архитектурным ансамблем кирхи Хайлигенвальде, также построенной в 14 веке. Мы отправимся в самый атмосферный и пропитанный историей город Калининградской области - Черняховск. Ранее именуемый Инстербургом, город прекрасно сохранился и дарит возможность его гостям отправиться в путешествие во времени, прогулявшись по улочкам немецкого города 19 века. Увидим величественную кирху Инстербурга, действующий костел Святого Бруно, а также прогуляемся по старинным улочкам вдоль колоритных домов и вилл прусских времён. Из 19 века мы лихо переместимся на 6 столетий назад и окажемся в стенах замка Инстербург, где прочувствуем дух времен Тевтонского ордена. Далее прогуляемся внутри стен замка Георгенбург, история которого берет начало в 1258 году, после чего отправимся к старинному городку Тапиау (сегодня Гвардейск). В Гвардейске нас ждет проезд по исторической части города, где неплохо сохранилась прусская архитектура, а также остановка у орденского замка Тапиау.
День 7
07:00
Завтрак в отеле
09:00
Свободный день
При желании можно посетить дополнительные экскурсии «Кёнигсберг! Форты и бастионы города-крепости» в понедельник, среда, суббота или «Советск и Неман с дегустацией сыров» в воскресенье
День 8
07:00
Завтрак в отеле
Освобождение номеров. Трансфер из отеля в аэропорт.
Показать еще
Место проживания
Золотая бухта 3*
Отель Европа 3*
Мартон Палас 4*
Mercure Kaliningrad 4*
Дона 3*
Бриз 3*
Турист 3*
Holiday Inn Kaliningrad 4*
Прекрасный отель эконом-класса в тихом центре города. Отель расположен в Калининграде, в шаговой доступности от Калининградской филармонии, острова Канта и Рыбной деревни. Подробнее о популярных достопримечательностях К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации и уютное кафе.
Отель находится в самом центре города, в 100 метрах от главной площади "Победы" и 200 метрах от "Северного вокзала", с которого каждые 30 минут отправляются поезда к побережью Балтийского моря. В шаговой доступности 3 торговых центра, зоопарк, драматический театр, Музей янтаря и Музей Мирового океана. Отель со своим отдельным входом примыкает к торговому центру «Европа», в котором гости могут найти более 150 магазинов и 25 ресторанов. Все номера отеля "Европа" оснащены кондиционером, телевизором с плоским экраном и кабельными каналами, микроволновой печью, чайным сетом (чай, кофе, сахар) и холодильником.
Гостиница Мартон Палас заслуженно считается одним из лучших отелей сети Hotel Marton. В стандартное оформление входит мебель (кровать, кресла, стол), холодильник и телевизор. Все помещения оснащены кондиционерами, характеризуются комфортным уровнем освещения. Почти все номера имеют отдельную душевую, оборудованную удобной современной сантехникой. Здесь есть полотенца, косметика, фен. Уборка комнат ежедневная.
Номера в отеле оформлены в авторском стиле, который погружает гостей в уютную атмосферу Кёнигсберга. В них есть все необходимое: тропический душ, туалетные принадлежности, сейф, телевизор и WI-FI. Особенно популярны номера с видом на озеро и кофемашиной.
Отель «Дона» — это современный трехзвездочный отель, построенный в центре города Калининграда напротив знаменитого Музея Янтаря. В отеле всегда царит домашняя атмосфера. Здесь, вкусные и разнообразные завтраки в формате «шведский стол», приветливый и отзывчивый персонал, а также комфортные и светлые номера. Интерьер отеля «Дона» выполнен в ретро стиле 60х. В декоре присутствуют дизайнерские предметы мебели с четкими и плавными формами, геометрические узоры и графические принты. А сочетание нейтральных и, одновременно, насыщенных элементов добавляет изюминку, но при этом сохраняет уют.
Отель расположен в уютном историческом центре города Калининграда. Здание отеля отвечает самым современным требованиям индустрии гостеприимства. Для размещения гостей предлагают 32 комфортных номера, оборудованных по последнему слову техники.
«Турист» - это современный гостинично-ресторанный комплекс, который подойдёт как для деловой поездки, так и для отдыха.
Отель Holiday Inn Kaliningrad расположен в самом сердце культурно-исторического центра Калининграда на живописном берегу главной водной артерии региона-реки Преголь рядом с Музеем мирового океана и Кафедральным собором. Здесь проходят важные экономические, деловые и культурные мероприятия.
Место начала

По договоренности

Какие места вы увидите

• Светлогорск и Янтарный
• Филинская бухта
• Куршская коса
• Зеленоградск
• Замок Нессельбек

Бронирование и оплата
Как бронировать
Оплата
В календаре вы видите все доступные даты на данную минуту. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!
Оплата возможна онлайн на сайте или наличными. Все способы будут указаны на странице оплаты после того, как вы выберете дату, время и нажмете "перейти к оформлению".
В зависимости от выбранных даты или времени цена может различаться. Это зависит от условий организаторов. Само предложение при этом остается одинаковым, если нет иных уточнений в поле "что включено"/"что не включено".
Отзывы путешественников
Екатерина
Замечательная организация экскурсий и экскурсоводы. всем советую воспользоваться услугами этой компании.
10 месяцев назад
от 12150 ₽
за человека
Предоплата не требуется, платите на месте
Все способы оплаты
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Детали программы изменены.
Подробнее
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти