Из Хургады — в Луксор, столицу древнего Египта

Древняя столица, где творилась история всего Египетского царства — таким некогда был Луксор. Давайте отправимся туда и посмотрим, каким город стал через тысячи лет. Перед вами предстанет величественный Карнакский комплекс и колоссы Мемнона, а завершится путешествие водной прогулкой по Нилу.
Мухамед
Индивидуальная, на автобусе
14 часов
Размер группы до 8 человек
Билет в телефоне
Бесплатная отмена за 48 часов
Можно вернуть всю сумму при отмене за 48 часов
Русский язык
Можно с детьми
Что включено
Транспорт
Для группы до 2 человек (Возможно с ребёнком), экскурсия проводится нa современном легковом авто с кондиционером;
Для большего количества до 7 человек — на современном комфортабельном микроавтобусе Тойота 2022 с кондиционером;
Услуги русскоязычного гида из нашей команды.
Что не включено
Входные билеты:
Карнакский храм (13$);
Долинa Царей (16$);
Храм царицы Хатшепсут (09$);
По желанию путешественников — прогулка по Нилу (Цена зависит от продолжительности и количества туристов на лодке). Оплата за все входные билеты только в местной валюте, дети до 6 лет бесплатно, студенты и дети 6-12 лет — 50% скидка.
Обед (5-7 $).
Подробнее об экскурсии

Путешествие к истокам египетской цивилизации

Приглашаем вас отправиться в места, о которых слагали легенды, а древние историки и путешественники восхищались масштабами и великолепием их архитектуры. Мы с вами побываем в знаменитом на весь мир Карнакском храме, пройдёмся по Долине Царей и посетим храм царицы Хатшепсут. Вы узнаете, почему исполинские колоссы Мемнона прозвали поющими, а после обеда при желании можно будет сесть на моторную лодку с крышей и отправиться на прогулку по Нилу. Страна мифов предстанет перед вами во всей красе! 

Комплекс Карнакских Храмов

Является самым огромным храмом в мире. За исключением пирамиды Хеопса в Гизе, он превосходит все остальные достопримечательности. На территории этого комплекса могут уместиться десять кафедральных соборов.

Долина Царей

Здесь, в глубине горы находится 63 гробницы фараонов, в том числе, легендарного Тутанхамона и Рамзеса II. Cчитают Долину царей кладезем истории не только Египта но и человечества, поэтому является одной из самых значимых достопримечательностей мира, в 1979 году местность стала объектом, охраняемым Юнеско.

Храм царицы Хатшепсут

Это настоящее чудо инженерной мысли расположено на западном берегу Нила. Увидите три большие террасы, а на каждой из них — двор, помещения с колоннами и святилища, вырубленные в глубине скалы. Выясните, чем сооружение отличается от других храмов египетских царей и чем интересна история первой женщины-фараона.

Поющие Колосы Мемнона

У двух грандиозных статуй — высотой 18 м и весом 700 т каждая — вы услышите историю памятников, установленных у несохранившегося храма царя Аменхотепа III. Узнаете о происхождении их названия и легендах, прославивших колоссы еще в античные времена;

Банановый Oстрoв

украшением поездки станет путешествие по Нилу. На моторной лодке с крышей вы отправитесь на остров, где расположены банановые плантации. Мы покажем банановые цветы, из которых получаются плоды, угостим свежими ароматными бананами и традиционным красным чаем. А еще в местном вольере вы увидите крокодилов.

Организационные детали:

  • Чтобы заказ был подтверждён, просим вас оплатить 20% стоимости онлайн (оплата производится в рублях), а остальную сумму напрямую гиду на экскурсии;
  • Бронирование с полной оплатой в день экскурсии не принимается.;
  • Отправимся в 05:00, советуем заказать себе завтрак в отеле с собой;
  • Дорога до Луксора занимает 3-4 часов, у нас будет одна санитарная остановка (15-20 минут) на завтрак и, чтобы сходить в туалет;
  • Экскурсия заканчивается в Луксоре в 16:00, в Хургаде будем к 19:00;
  • В программе не предусмотрены заезды в магазины;
  • По вашему желанию и по договоренности с гидом возможна замена одной достопримечательности на другую или корректировка программы с учетом маршрута и длительности поездки;
  • Возможна замена одной достопримечательности на другую по вашему желанию в зависимости от хода и длительности поездки;
  • Экскурсию для вас проведёт один из профессиональных русскоязычных гидов нашей команды;
  • Заберём вас из любого места в Хургаде и привезём обратно.

Транспорт:

  • для мини-группы до 2 человек (возможно с ребёнком) экскурсия проводится нa современном легковом автомобиле с кондиционером;
  • для группы до 7 человек — на современном комфортабельном микроавтобусе Toyota с кондиционером.
Мухамед
Историк-руководитель команды гидов
5.0
Выбор туристов

Дорогие наши гости, приветствую вас в Египте! Меня зовут Мухамед, я изучал русский язык на факультете иностранных языков в Каире и окончил двухлетнюю программу по египтологии. Более 15 лет провожу экскурсии по всему Египту для гостей из России и стран СНГ. Работаю с русскоговорящими гидами, также египтологами. Наша команда отличается пунктуальностью, чёткостью, профессиональными организаторскими навыками, прекрасным знанием исторического материала, страстью к работе и гордостью тем, что мы потомки великих фараонов. Уверены, в путешествиях с нами вы получите яркие и запоминающиеся впечатления!

Это
индивидуальная
экскурсия
Только ваша группа
На экскурсии будете только вы, ваши знакомые или семья. Время на экскурсии — время, проведенное в кругу близких
Персональный гид
Всегда в вашем распоряжении — скорректирует программу, подскажет места для детей, где перекусить, что увидеть
Выгодно
Стоимость индивидуальной экскурсии сравнима со стоимостью групповой, если вы идете с кем-то еще
$269
за экскурсию
Бесплатная отмена за 48 часов
Забронировать экскурсию
Транспорт
Для группы до 2 человек (Возможно с ребёнком), экскурсия проводится нa современном легковом авто с кондиционером. Для большего количества до 7 человек - на современном комфортабельном микроавтобусе Тойота 2022 с кондиционером.
Питание
не включено
Место начала

Холл отеля

Какие места вы увидите

Комплекс Карнакских Храмов
Долина Царей
Храм царицы Хатшепсут
Поющие Колосы Мемнона
Банановый Oстрoв

Расписание

Eжедневно с 05:00 до 19:00.

Бронирование и оплата
Как бронировать
Оплата
Цены
Бронирование возможно не позднее чем за 12 часов до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!

Часть суммы заказа необходимо оплатить на сайте, оставшуюся часть на месте

Онлайн:

  • картой Visa или Mastercard;
  • SberPay;
  • ЮMoney.
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и(или) смс. Без записи через сайт вам может не хватить мест.
Из Хургады — в Луксор, столицу древнего Египта на один день
Для группы 1-2 человек
$269
$188
за экскурсию
Для группы 3-8 человек
$289
$202
за экскурсию
Отзывы путешественников
7
2
0
0
0
Aleksei
Экскурсия с гидом Шаркави прошла замечательно
около 2 месяцев назад
Людмила
Ездили в Луксор с индивидуальной экскурсией. Всё прошло на отлично: удобная машина, никаких очередей и толп народа. Очень внимательный гид Адел подарил нам незабываемые впечатления и яркие воспоминания.
4 месяца назад
Артем Ш.
Экскурсия была отлично организована. Комфортабельная машина с опытным и аккуратным водителем за рулем. Гид Адиль профессионал своего дела, очень интересно рассказывает, отвечает на любые вопросы. Нигде не стояли в очередях, все успели посмотреть. Экскурсия оставила самые хорошие впечатления!
5 месяцев назад
IRINA K.
Нашим гидом был Тарек. Он очень подробно по пути к Луксору рассказал преамбулу к тому, что мы будем смотреть с исторической справкой и картинками. Мы посетили очень много всего, сама экскурсия очень насыщенная. Выбрать индивидуальную экскурсию однозначно стоит: в больших группах слушать столько информации сложно. А тут можно задать вопросы и решить вместе в каком порядке и что делать. Спасибо!
5 месяцев назад
Boris S.
Спасибо за организацию, полезную информацию, индивидуальный подход к группе (мы были с тремя детьми). Ездили с отличным гидом Шаркави! Комфортный автомобиль. Везде все происходило максимально оперативно, по дороге мы получили информацию не только об исторической части, но и о современной жизни египтян, что тоже было очень интересно.
6 месяцев назад
Lopatina A.
Потрясающая экскурсия. Красивые достопримечательности, комфортное перемещение. И действительно без посещения магазинов, за это отдельная благодарность команде. Заботливый гид - везде провёл без очередей, всё рассказал, отвечал на наши вопросы, давал время для самостоятельного осмотра и фото. Отличный водитель - вёл плавно и легко, меня ни разу не укачало, даже на серпантинах и кочках. Настоящие профессионалы! Спасибо за экскурсию. P.s.: забирали нас из отеля в Сахл Хашиш без проблем.
6 месяцев назад
Антон В.
Отличная экскурсия, индивидуально забирают, везут, все рассказывают и показвают, все честь по чести. Без магазинов, фабрик папируса и прочей траты времени. Все места из списка, быстро и чётко. Гида звали Али, по русски шпарит - дай бог каждому. Сначала все покажет, расскажет, а потом дам время самим посмотреть - лучше не придумаешь. Рекомендую на небольшую компанию.
7 месяцев назад
Ольга П.
В целом экскурсия очень понравилась - четкая организация, адекватная программа, очень приятный и квалифицированный гид по имени Алладин. Экскурсия по времени спланирована так, что горный участок трассы проезжали при дневном свете. Замечаний всего 2: 1) я понимаю, что так в Египте ездят, наверно, все, но все же мне пришлось сказать, что наш приоритет - не столько быстрая, сколько безопасная езда. 2) обед на шведском столе мог быть вкуснее, выбор невелик, тем не менее все было вполне сьедобно
около 1 года назад
Alexander G.
В целом все отлично , отвезли -привезли , хорошая машина. По желанию заедете за сувенирами , но можно и без них, все действительно индивидуально . Что касается экскурсии то она очень поверхностная , перед поездкой посмотрите фильмы из цикла NG или «твоя планета» о Луксоре будет более понятно о чем пойдет речь. Гид говорит по русский , тут все «ок» , но красочно рассказать не получается. Стоит съездить луксор и Нил красивые места.
больше 1 года назад
$269
за экскурсию
Бесплатная отмена за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Детали программы изменены.
Подробнее
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти