Путешествие в горную Адыгею — на живописной границе двух регионов

Давайте на один день сбежим из шумного Краснодара? Со мной вы отправитесь в Адыгею и увидите настоящие горы. Вы насладитесь видами на плато Лаго-Наки, продегустируете местную кухню, покатаетесь на высокогорных качелях и искупаетесь в термальных источниках. Проникнитесь атмосферой Кавказских гор!
Батыр
Индивидуальная, автомобильно-пешеходная
12 часов
Размер группы до 3 человек
Билет в телефоне
Бесплатная отмена за 48 часов
Можно вернуть всю сумму при отмене за 48 часов
Русский язык
Можно с детьми
Что включено
Услуги гида
Трансфер
Что не включено
Билет в Азишскую пещеру
Купание в термальных источниках
Питание
Рафтинг
Троллей
Подробнее об экскурсии

В Краснодаре нет гор, но всего пара часов пути, и вы — в Адыгее, среди горных пейзажей и живописных ущелий. Запрыгивайте в машину, и мы отправимся в путешествие к настоящим горам.

Один день в Адыгее

Наше путешествие начнется с завтрака в уютном кафе с домашней кухней, а затем мы отправимся в Адыгею, где нас ждут одни из красивейших мест среди Кавказских гор.

В этой поездке вы:
  • насладитесь видами на плато Лаго-Наки;
  • прогуляетесь по Большой Азишской пещере;
  • продегустируете местную кухню;
  • сделаете селфи на фоне столетнего моста;
  • искупаетесь в термальных источниках.
Важная информация
• Наденьте в поездку удобную одежду и обувь.
• Не забудьте взять с собой купальные принадлежности.
Батыр
5.0

Меня зовут Батыр, я родился и вырос в Краснодаре. По национальности адыгеец. Уже больше пяти лет организую индивидуальные туры по Кавказу. Проведу для вас экскурсию в горную Адыгею. Расскажу об этих местах, культурных особенностях региона и его современной жизни.

Это
индивидуальная
экскурсия
Только ваша группа
На экскурсии будете только вы, ваши знакомые или семья. Время на экскурсии — время, проведенное в кругу близких
Персональный гид
Всегда в вашем распоряжении — скорректирует программу, подскажет места для детей, где перекусить, что увидеть
Выгодно
Стоимость индивидуальной экскурсии сравнима со стоимостью групповой, если вы идете с кем-то еще
12990 ₽
за экскурсию
Бесплатная отмена за 48 часов
Предоплата не требуется, платите на месте
Все способы оплаты
Забронировать экскурсию
Транспорт
Автомобили Kia Rio. За дополнительную оплату можно арендовать минивэн на 7 человек Hyundai H1
Место начала

По договоренности

Какие места вы увидите

• Плато Лаго-Наки.
• Грот на плато Утюг.
• Азишская пещера (по желанию).
• Смотровые площадки.
• Кордон Кавказского заповедника.
• Гранитный каньон.
• Рафтинг (по желанию).
• Троллей (по желанию).
• База отдыха с термальными источниками (по желанию).

Бронирование и оплата
Как бронировать
Оплата
Цены
Бронирование возможно не позднее чем за 6 часов до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!

Часть суммы заказа вы можете оплатить на сайте, оставшуюся часть на месте. Или всю сумму на месте

Онлайн:

  • картой Visa или Mastercard;
  • SberPay;
  • ЮMoney.

Наличными:

  • на месте встречи гиду в день экскурсии;
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и(или) смс. Без записи через сайт вам может не хватить мест.
Билет
12990 ₽
за экскурсию
Фотографии путешественников
Отзывы путешественников
63
0
0
0
0
Дмитрий Д.
Ездили с Батыром в индивидуальный тур на Лаго-Наки. Поездка безумно приятная и очень насыщенная красотами! Всё спокойно, размеренно, без суеты и в то же время успели посетить всё, что планировали по маршруту и даже заехали дважды в Майкоп! Батыр всю дорогу проводил фотосессию и при этом, заметно, с любовью и душой, сам предлагал красивые локации и виды. По любому запросу останавливались в красивых местах. Гранитный каньон на реке Белой просто захватывает дух. Провёл нас по красивой лесной тропе к гроту, шли вдоль Лаго-Наки. Воздух и виды там обалденные! А тропы вполне комфортные и не требуют особой физической подготовки. Посетили нижнюю часть Азишской пещеры вместе с Батыром, для компании)) Кстати, "пещерный " Экскурсовод Данил Оооочень эрудированный и забавный! С ним было не так страшно)))) Почувствовали себя почти спелеологами) В общем данный маршрут и формат и любые другие походы с Батыром, думаем, можем смело рекомендовать! Спасибо Батыру за эмоции, красивые фото и добрые воспоминания об Адыгее!
5 дней назад
Евгений Е.
Хотим выразить благодарность гиду Батыру, за прекрасную экскурсию в горную Адыгею. А именно мы успели посетить: "Гранитный каньон", увидев его масштаб и красоту с самых необычных мест. Посетили "Скала Утюг" с невероятным видом на нагорье Лаго-Наки. Прошли довольно интересный маршрут, где собственно и открылся прекрасный вид на Лаго-Наки. После мы посетили "Азишскую пещеру" - где побывали на нижнем уровне вместе с замечательным гидом Ириной. Она показала самые красивые места этой пещеры, рассказала интересную историю этого места, показала красивый водопад с 6ти метрового обрыва, а также предложила пройти небольшой участок пещеры в абсолютной темноте с выключенными фонариками( это были отдельные экстремальные ощущения). После такой максимально насыщенной экскурсии мы отправились на горячий источник, где смогли расслабиться, отдохнуть, а также зарядиться энергией. После посещения этого места, как будто бы открывается второе дыхание( обязательно всем советуем искупаться в них после насыщенного дня в горах и не только). Мы считаем что, горячий источник это лучшее завершение дня. Ещё раз хотим выразить большую благодарность за прекрасный день. Евгений и Юлия.
16 дней назад
Елена Е.
Увлекательное,атмосферное мини-путешествие 31.03.2024 в абсолютно комфортных и безопасных условиях.Поразила Большая Азишская пещера,особенно спуск на нижний ее ярус…Гид Ирина не только вложила доступную и интереснейшую информацию о происхождении и особенностях достопримечательности,но и побаловала совершенно неожиданным сюрпризом,от которого замирало сердце и захватывало дух…Ирина,Вы восхитительный мастер своего дела!❤️Троллей в ущелье Мишоко,проход по самому сложному пути «виа-фератта»с инструктором Сергеем, «небесные качели» с Тимуром-это ощущения,которые невозможно передать…Страх улетучился сразу,как только увидела как ответственно ребята относятся к своему делу и как бережно общаются с каждым туристом!Ребята,вы 🔥🔥🔥Отдельные впечатления от конной прогулки на ранчо «Ковбой»,где Марина провела подробный инструктаж,а также по итогам вручила приятный бонус в память о прогулке,а инструктор Леля удивила знаниями о лошадях,местах,истории…Девчонки,вы нереальные🌷🌷🌷И Марсик у вас замечательный! 🐎 Были ещё красивейшие локации,вкусная еда,неповторимый кофе и «Наполеон» у Яны,объедение в виде дегустации сыров,адыгейских вкусностей у очень доброго Мурата…Люди,поистине любящие своё дело,вкладывающие в него душу!❤️☀️И,конечно,знакомство с этими людьми и местами стало возможно благодаря тебе,Батыр!В туре ты не просто гид,ты друг,увлекательный собеседник,тактичный наставник.Поразительные глубокие знания,нереальная любовь к своему делу-это о тебе!Все решает послевкусие…Оно отпад!
17 дней назад
Гульмира Г.
26 марта мы с Батыром отправились путешествовать по Республике Адыгея, тур был составлен индивидуально, исходя от наших пожеланий. По пути много заведений где можно вкусно покушать, цены приемлимые, персонал дружелюбный) По нашей просьбе мы заехали на конную прогулку Ранчо "Ковбой", находятся они в п. Каменномостский, там нам провели инструктаж и подобрали коней. Мы выбрали маршрут на 1,5 часа "Ущелье Мишоко и Дубовая Роща", с нами был инструктор Руслан, всегда помогал, объяснял, рассказывал про места в которых мы находимся. Сделали фотографию на память и выдали дипломы) Рекомендую место к посещению, оно подарит вам незабываемые воспоминания и ощущения, кони все добрые и спокойные, послушные, бояться их не стоит, вот ссылка на группу ранчо https://vk.com/ranchokovboi Следом мы отправились на смотровые площадки, потом заехали на экскурсию в Азишскую пещеру, там нам инструктаж провел Даниил, очень интересно и все доступно рассказывал. Также в том месте можно закупиться красивыми сувенирами и сладостями. Последней точкой назначения в Адыгее были термальные источники, такое красивое и атмосферное место, за очень малую цену, там также можно сделать фотографии на память. Спасибо Батыру за то, что дал возможность за такое малое время ознакомиться с чудесными местами, и за комофртное времяпрепровождение, было очень круто, супер, классно! В памяти останется надолго, спасибо! Рекомендую очень данный тур.
20 дней назад
Оксана О.
Хотелось бы поделиться своими впечатлениями в Горную Адыгею 22.03.2024г. Наш гид Батыр- это просто словами не передать, просто супер. Очень эрудированный, тактичный человек, приятный в общении, отличный водитель, гид, фотограф, короче любящий свое дело человек! Очень все продумано: маршрут, еда, покупки сыра и меда! Посетили несколько смотровых площадок с видом на горы, прошли по скале Утюг с видом на альпийские луга плато Лаго-Наки, небольшой музей на кордоне местного заповедника, большую азишскую пещеру, гранитный каньон на реке Белой. Также хочу поделиться впечатлением: о Елене и её медовухе, чае, мёде - всё очень вкусное, за подаренный чай отдельное спасибо и низкий поклон 😀, ооочень приятный человечек, всё с душой! О Данииле и его пещере 🤘, молодой парнишка, но рассказывает про пещеру так, что можно слушать часами))) о Галине и её сырах 🧀, ооочень приятная, приветливая, всё рассказала, дала попробовать все сыры. Рядом с ней ещё молодая женщина была, так у неё варенья разные, сладуськи, к сожалению не запомнила, как зовут, муж там покупал)) о вкусных хычинах 😋🙏, ела первый раз, но впечатление осталось ооочень приятное. Продают в местном кафе, Батыр нам посоветовал, ели солянку и хычины, супер! Глинтвейн вкусный) Никаких отравлений не было. Вообщем, мы остались очень довольны от этой экскурсии, спасибо всем огромное! Думаю мы ещё не раз побываем там!
24 дня назад
Светлана А.
Прошло чуть больше двух месяцев со дня поездки, появилась возможность оставить отзыв: Огромная искренняя благодарность Батыру за профессионализм, тактичность, толерантность, бережность и заботу. Я очень довольна прекрасной экскурсией✨️☃️🎅🎄 Мало кто решится работать 1 января, тем более с семьей, тем более с 2 детьми. В 6 утра Батыр нас встретил с поезда на жд вокзале и целый день мы провели в физическом и эмоциональном комфорте. Все заявленное в перечне экскурсии любовно продемонстрированно, прокомментированно. Кругозор детей и мой пополнился новыми знаниями. Наши уважение и восхищение гиду и местным красотам🏔❤️ С удовольствием буду рекомендовать своим знакомым и сама буду рада дальнейшим совместным поездкам💯
около 1 месяца назад
Татьяна
Очень довольная поездкой. Гид забрал меня из ЖК, в котором я остановилась. Вез бережно, не летел. Батыр оооочень подробно, прям даже детально рассказывал о всех горах, реках и местностях. Предлагал заехать по пути в те места, которые в планы не входили. Очень бережно помогал преодолеть преграды в горах😁 Познавательно, весело, интересно! Однозначно рекомендую!
около 2 месяцев назад
Марина П.
Очень понравилось путешествие в горную Адыгею! Шикарнейшие виды и буря эмоций, которых хватит на ооочень долго) такое развлечение подойдёт для любителей активного отдыха. Атмосферу поддерживал прекрасный экскурсовод Батыр, его авторская экскурсия была прекрасна! Он настоящий профессионал , показывает самые лучшие виды, подкрепляя их увлекательными фактами и историями, с ним совсем не было скучно, очень инициативный и всегда интересуется желаниями и самочувствием своих клиентов, подстраивая экскурсию под физическое состояние человека. Знает прекрасные ракурсы для фотографий, если будете с ним - шикарные фотографии обеспечены!Я считаю, что нам очень повезло с экскурсоводом!
около 2 месяцев назад
Полина К.
Ездили на экскурсию в четвером 3 января. Это была захватывающая, познавательная экскурсия. Узнали много нового про историю края, про жизнь сегодня. Посетили красивые места и локации для фотосессии. Батыр очень интересно и увлекательно рассказывал обо все , что мы видели. Он предлагал различные варианты наших локаций и предугадывал наши желания. День пролетел не заметно и вечером мы с удовольствием нежились в бассейне с водой из термального источника. Огромная благодарность нашему гиду Батыру за прекрасно проведенный день и много впечатлений. Здоровья и благоденствия ему.
3 месяца назад
Татьяна .
Это была просто замечательная поездка! Батыр - пунктуальный, коммуникабельный и очень позитивный человек. Всю дорогу по ходу движения рассказывал интересные факты о том или ином месте или здании, поддерживал живой диалог. Показал очень интересные места, подстраивался под наши желания и адаптировал маршрут под наши возможности. Отдельно хочу отметить великолепные профессиональные фотографии, сделанные Батыром. От души рекомендую эту экскурсию. Это было прекрасно завершение уходящего года.
4 месяца назад
12990 ₽
за экскурсию
Бесплатная отмена за 48 часов
Предоплата не требуется, платите на месте
Все способы оплаты
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Детали программы изменены.
Подробнее
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти