Карнакский храм

Это город-музей под открытым небом, именно здесь находилась столица древнеегипетской цивилизации — Фивы. Нил делит город на две части: западную — «город мёртвых» и восточную — «город живых».
Nile Voyage
Индивидуальная, автомобильно-пешеходная
6 часов
Размер группы до 4 человек
Билет в телефоне
Бесплатная отмена за 48 часов
Можно вернуть всю сумму при отмене за 48 часов
Русский язык
Что включено
Услуги трансфера из отеля и обратно.
Входные билеты во все указанные исторические места.
Все передвижения-на современном автомобиле с кондиционером.
Русскоязычный гид-египтолог.
Все налоги и плата за обслуживание
Что не включено
Напитки в ресторане.
Дополнительные расходы, не входящие в программу.
Подробнее об экскурсии

Вас ожидает:

Это город-музей под открытым небом, именно здесь находилась столица древнеегипетской цивилизации — Фивы. Нил делит город на две части: западную — «город мёртвых» и восточную — «город живых».
В городе мёртвых расположены долина царей, долина цариц, храм хабу, храм царицы Хатшепсут, колоссы Мемнона и многие другие.
В городе живых расположены 2 грандиозных храма– Карнакский и Луксорский, и ещё луксорский музеи, музей древных папирусов и музей мумификации.

Программа

В 8:00 часов утра (почти), гид на индивидуальной машине заедет в ваш отель, чтобы вас забрать на экскурсию по Луксору. Вы по началу посещаете Карнакский храм,самый большой в мире религиозный комплекс древних сооружений и крупнейший храмовый комплекс Древнего Египта.

После этого у вас будет Посещение Луксорского музея. Луксорский музей искусств находится на набережной Нила в окружении цветущего сада. Хранилище сокровищ храмов, гробниц, дворцов. Несмотря на сравнительную молодость музея (он открылся в 1975 году), экспозиция здесь богата на шедевры.

Несколько залов музея посвящены сокровищам Тутанхамона, есть и царские мумии, а также большое количество культовых и ритуальных предметов.
Затем вы отправляетесь в Музей мумификации. Музей мумификации в Луксоре открыт для посетителей в 1997 году, расположен он на берегу нила в Луксоре.

В музее хранятся некоторые типовые традиционные образцы объектов, в которых погребали мертвых, мумий людей, примеры мумий животных таких, как крокодилов, рыб и кошек, барана, бабуина и многих других. Также в музее мумификаций в Луксоре хранятся статуи богов Древнего Египта — Анубиса, Исиды и Осириса. В заключении дня мы отвезем вас обратно в отель.

Возвращение в отель почти в 13:00.

Важная информация

Обращаем ваше внимание: для вашего удобства вы можете оплатить экскурсию на месте наличными в долларах, евро, египетских фунтах по курсу, а также переводом на российскую карту.


Nile Voyage
4.6
62 экскурсии

Мечтаете ли вы о безупречном отдыхе на берегу красного моря? Хотите ли отправиться туда на путешествие по следам древных Фараонов как на машине вренени? Хотите ли отправиться туда, где обычный отпуск превратится в настоящее приключение? Желаете получить ураган удовольствия от одной поездки? Благодаря многолетнему опыту работы, высокому профессионализму сотрудников и политике взаимоуважения по отношению к клиентам и партнерам, компания заслужила доверие и авторитет как среди туристических агентств, так и среди частных клиентов. На сегодняшний день мы организовали уже более восьми тысяч туристских поездок по Египту. Наш секрет успеха прост: в компании НИЛ ВОЯЖ ТУРС профессионалы с многолетним опытом занимаются любимым делом.

Это
индивидуальная
экскурсия
Только ваша группа
На экскурсии будете только вы, ваши знакомые или семья. Время на экскурсии — время, проведенное в кругу близких
Персональный гид
Всегда в вашем распоряжении — скорректирует программу, подскажет места для детей, где перекусить, что увидеть
Выгодно
Стоимость индивидуальной экскурсии сравнима со стоимостью групповой, если вы идете с кем-то еще
$55
за человека
Бесплатная отмена за 48 часов
Предоплата не требуется, платите на месте
Все способы оплаты
Забронировать экскурсию
Место начала

Ваш отель

Какие места вы увидите

• Посещение Луксорского музея.
• Посещение Музея мумификации.
• Посещение Карнакского храма.
• Посещение фабрики масел.

Расписание

Ежедневно около 07.30 (в зависимости от местоположения вашего отеля)

Бронирование и оплата
Как бронировать
Оплата
Цены
Бронирование возможно не позднее чем за 6 часов до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!

Часть суммы заказа вы можете оплатить на сайте, оставшуюся часть на месте. Или всю сумму на месте

Онлайн:

  • картой Visa или Mastercard;
  • SberPay;
  • ЮMoney.

Наличными:

  • на месте встречи гиду в день экскурсии;
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и(или) смс. Без записи через сайт вам может не хватить мест.
Билет
$55
за человека
Отзывы на другие экскурсии организатора:
Наташа Б.
Сбылась одна из мечт-увидеть все чудеса света! Не верилось своим глазам, что предстало перед пирамидами, да тяжелая дорога из Шарма, но это не испортило поездку, впечатления от самих пирамид неописуемые. Грандиозно! Мечта детства сбылась.
около 18195 лет назад
Александр А.
Как говорится, что хотел, то и получил! Ожидания подтвердились полностью. С отеля забрали вовремя, привезли на базу. Провели инструктаж по управлению квадроциклах и правилах поведения на трассе. Выдали на прокат защитные очки за 2 доллара, но без них в пустыне делать нечего, проехали группой пару кругов для привыкания к технике и вперед, в пустыню! Группа получилась около десяти машин. Кто хотел ехал один, кто хотел, ехал вдвоем на одном квадрике. Попадались участки по ровной поверхности прямо-таки скоростные, если кто отставал, колонна притормаживала и ждала, никто не потерялся. У меня в дороге отказали тормоза, что добавило еще больше адреналина. По приезду в деревню бедуинов сказал об этом гиду и квадрик заменили, обратно ехал уже с тормозами. В самой деревне угостили маленькой чашечкой чая и прогулкой на верблюде, метров 20. Чаевых никто не вымогал, все по желанию. В отель тоже доставили вовремя. Я доволен, рекомендую.
1 день назад
Юрий Ю.
Всё было хорошо, хамам прогретый, массаж очень понравился. За такие деньги, можно ходить каждый день. Рекомендую без сомнения. ( но не забывайте это не Турция)
1 день назад
Александр А.
Экскурсия чрезвычайно интересная, но обо всем по порядку. Из отеля забрали вовремя, минута в минуту, большой автобус с кондиционером и туалетом. 1,5 часа собирали народ со всех отелей. До Каира сопровождающий говорил по русски более-менее сносно, на месте был уже русскоговорящий гид. Группа в автобусе получилась разноязычная, из трех стран - Россия, Франция и Польша. Приходилось ждать очереди рассказа нашего гида. В самом Каире по гиду было видно, что он хочет очень много рассказать о достопримечательностях, но это было невозможно из-за жесточайшего дефицита времени. Что же касается свободного времени, то его было катастрофически мало, за что, собственно, я и снял одну звезду, хоть это и субъективная причина, не зависящая ни от гида, ни от турфирмы. На фото у гробниц оставалось каких-то 20 минут, поверьте, это очень мало. Между каирским египетским музеем и посещением старого города и церкви девы Марии выбор был остановлен на последнем именно потому, что я понимал, что посмотреть такой большой музей за пол часа просто невозможно, а тут получилась легкая прогулка по городу и посещение самой церкви, которой просто нет в других экскурсиях. Так же припишу к минусу заезд в магазины, лучше бы это время дали на осмотр пирамид. Шведский стол на обеде на любителя, очень жирные бараньи люля и недожареная курица. Но кое как поели. Развоз туристов на обратной дороге тоже убил часа полтора, но в отель вернулись вовремя.
1 день назад
Михаил О.
Отличная организация экскурсии. Очень интересный подводный мир.
2 дня назад
Анна С.
Классная экскурсия, и дети и взрослые в восторге! Организация процесса отличная, заранее прислали информацию что, где и как, забрали из отеля вовремя, на каждом этапе все показывали и рассказывали. До специальной платформы, с которой мы спускались в в саму лодку, нас довезли на большом катере. В подводной лодке очень удобно, у каждого своё место, окна чистые. Отдельное спасибо драйверу, который подкармливал рыбок, чтобы они плавали рядом с лодкой! Получилось очень колоритно! Мы остались довольны! Большое спасибо!
5 дней назад
Anna A.
Хорошая организация, приятная цена, спасибо)
8 дней назад
Анна С.
Очень крутая экскурсия и куча положительных эмоций! Организация процесса отличная, заранее прислали информацию что, где и как, забрали из отеля вовремя. Всегда поражаюсь умению умению Египтян сделать среди пустыни зелёный оазис да ещё и большой бассейн с дельфинами! На месте выдали гидрокостюмы, ждать долго не пришлось, почти сразу переоделись и пошли к дельфинам! Дельфинов много, плавают сразу по несколько человек, для семьи с детьми вообще отлично. Фото и видео снимают на месте профессионалы, но это за отдельную плату естественно! Мы остались довольны! Большое спасибо!
9 дней назад
Альфия Б.
Все было отлично, гид интересно рассказывал, все показывал. Дал время на самостоятельную прогулку и время для фото. Ничего не навязывал. Ездили на банановую ферму на лодке по Нилу. Было увлекательно. Из минусов, конечно, хотелось больше информации по каждому объекту, учитывая время, наверное это маловероятно.
9 дней назад
Nikita G.
Ездили вдвоём с женой, с нами был один гид, больше никого. В целом, нам очень понравилось. Все пишут, что квадроциклы убитые, мне так не показалось, нормально ехали, тормоза слабые только, у жены пару раз заглох. Сильно погонять не получится, потому что наказывают гидов за это (так они говорят). В сумме катались около 2-2.5 часов, в деревне бедуинов не очень понравилось, выглядит как место «для туристов», сама пустыня завораживает. Снизил оценку, потому что разочаровывают манипуляции, от работников, чтобы выманить деньги: предлагают видеосъемку за 50$, при этом готовы торговаться до 20$ (уверен, что и меньше), гид будет просить чаевые, бедуины будут навязывать поездку на бедолагах верблюдах, кто-то может встретить ещё другие способы вымогательства, чаще всего они мало коррелируют с реальными желанием улучшить ваш отдых.
10 дней назад
$55
за человека
Бесплатная отмена за 48 часов
Предоплата не требуется, платите на месте
Все способы оплаты
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Детали программы изменены.
Подробнее
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти