Каир — город тысячи минаретов

Давайте отправимся в путешествие по истории Древнего Египта? Со мной вы проведете 1 день в Каире. Вы увидите те самые пирамиды в Гизе, прогуляетесь по залам Египетского национального музея и узнаете историю крепости Саладина. А самое главное, экскурсия проводится только для вас и вашей компании.
Мухамед
Индивидуальная, на автобусе
21 час
Размер группы до 8 человек
Билет в телефоне
Бесплатная отмена за 48 часов
Можно вернуть всю сумму при отмене за 48 часов
Русский язык
Можно с детьми
Что включено
Транспорт
Для группы до 2 человек (Возможно с ребёнком), экскурсия проводится нa современном легковом авто с кондиционером;
Для большего количества до 7 человек - на современном комфортабельном микроавтобусе Тойота 2022 с кондиционером.
Русскоязычный гид из нашей команды.
Что не включено
Входные билеты:
Пирамиды Гизы и Сфинкс (13$);
Вход внутрь пирамиды Хеопса (26$);
Египетский национальный музей (13$);
Цитадель Саладина (12$). Дети до 6 лет бесплатно, студенты и дети 6-12 лет — 50% скидка.
Прогулка по Нилу — по желанию путешественников (Цена зависит от продолжительности и количества туристов на лодке).
Обед (5-7 $)
Подробнее об экскурсии

Присоединяйтесь к моей экскурсии по Каиру. У нас будет всего лишь 1 день, чтобы познакомиться с историей Древнего Египта и посетить все главные достопримечательности.

По истории Древнего Египта

Нашей первой остановкой станут Пирамиды в Гизе. Наверное, вы не раз видели на фото из Египта. А теперь у вас есть возможность увидеть это чудо своими глазами!

Далее мы отправимся в Египетский национальный музей. Здесь вы сможете больше узнать об истории Древнего Египта. 

В заключении дня мы посетим крепость Саладины. Это сооружение было построено в средневековье и служило резиденцией всех правителей до 19874 года.

Если у вас останутся силы, то мы прокатимся на лодке по Нилу. 

Мухамед
Историк-руководитель команды гидов
5.0

Дорогие наши гости, приветствую вас в Египте! Меня зовут Мухамед, я изучал русский язык на факультете иностранных языков в Каире и окончил двухлетнюю программу по египтологии. Более 15 лет провожу экскурсии по всему Египту для гостей из России и стран СНГ. Работаю с русскоговорящими гидами, также египтологами. Наша команда отличается пунктуальностью, чёткостью, профессиональными организаторскими навыками, прекрасным знанием исторического материала, страстью к работе и гордостью тем, что мы потомки великих фараонов. Уверены, в путешествиях с нами вы получите яркие и запоминающиеся впечатления!

Это
индивидуальная
экскурсия
Только ваша группа
На экскурсии будете только вы, ваши знакомые или семья. Время на экскурсии — время, проведенное в кругу близких
Персональный гид
Всегда в вашем распоряжении — скорректирует программу, подскажет места для детей, где перекусить, что увидеть
Выгодно
Стоимость индивидуальной экскурсии сравнима со стоимостью групповой, если вы идете с кем-то еще
$283
за экскурсию
Бесплатная отмена за 48 часов
Забронировать экскурсию
Транспорт
Для группы до 2 человек (Возможно с ребёнком) экскурсия проводится нa современном легковом авто с кондиционером. Для большего количества до 7 человек - на современном комфортабельном микроавтобусе Тойота 2022 с кондиционером.
Питание
не включено
Место начала

Холл отеля

Какие места вы увидите

Величественные пирамиды в Гизе

Мы посетим величайшее в мире погребальное сооружение, единственное сохранившееся из Семи чудес света — пирамиду Хеопса. Поездка подарит вам шанс собственноручно прикоснуться к великой загадке земли. Вы сможете исследовать величественные строения и снять красивые фотографии на фоне сразу трёх пирамид. После посетим стража всего захоронения — Сфинкса.

Египетский национальный музей

По богатству произведений древнего искусства музей превосходит Эрмитаж, Пушкинский музей, Лувр, и Британский музей. Более 100 000 экспонатов от гранитных скарабеев в размере кончика пальца до десятиметровых статуй. Однозначно удивит вас сокровищница Тутанхамона из чистого золота.

Крепость Саладина

Внешне выглядит как чисто военная архитектура Средневековья. С момента её постройки служила резиденцией всех правителей Египта до 1874 года. На территории имеется три мечети, из них посетим красивейшую — Мухаммеда Али, построенную по стилю мечети Султана Ахмеда в Станбуле. Цитадель знаменита множеством дворцов и музеев внутри.

Традиции и обычаи современного Египта

В путешествии вы также узнаете, как сейчас устроена жизнь в египетском обществе. Мы расскажем о традициях, связанных с женитьбой, разводом, рождением детей, об официальных и религиозных праздниках — священном месяце Рамадане, Рождестве пророка Мухаммеда и Иисуса Христа. Кроме того, вы разберетесь в древней и нынешней календарной системе и получите общее представление об экономике, доходах, образовании, острых социальных вопросах и их гендерных аспектах. Уверены, экскурсия оправдает ваше желания.

Организационные моменты:

• Отправимся в 03:00, закажите завтрак с собой (сухой паёк), также поздний ужин;
• Дорога до Каира занимает 6 часов, у нас будет одна санитарная остановка (15-20 минут) на завтрак и туалет;
• Экскурсия заканчивается в Каирe в 16:00, будем в Хургаде к 22:00, вас будет ждать тёплый поздний ужин в отеле;
• В программе не предусмотрены заезды в магазины;
• Гибкая программа: по вашему желанию и по предварительной договоренности с гидом возможна замена одной достопримечательности на другую или корректировка программы с учетом маршрута и длительности поездки;
• Экскурсию для вас проведёт один из профессиональных русскоязычных гидов нашей команды;
• Экскурсия проводится индивидуально для вас без дугих туристов;
• Вас заберём из места вашего пребывания в Хургаде и привезём обратно.

Важно знать:

Чтобы заказ был подтверждён, просим вас оплатить 20% стоимости онлайн (оплата производится в рублях), а остальную сумму напрямую гиду на экакурсии. Бронирование с полной оплатой в день экскурсии не принимается.

Расписание

Eжедневно с в любое время суток

Бронирование и оплата
Как бронировать
Оплата
Цены
Бронирование возможно не позднее чем за 10 часов до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!

Часть суммы заказа необходимо оплатить на сайте, оставшуюся часть на месте

Онлайн:

  • картой Visa или Mastercard;
  • SberPay;
  • ЮMoney.
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и(или) смс. Без записи через сайт вам может не хватить мест.
Стандартный билет
Для группы 1-2 человек
с 1 августа
$283
$212
за экскурсию
Для группы 3-8 человек
с 1 сентября
$310
$233
за экскурсию
Фотографии путешественников
Отзывы путешественников
13
0
0
0
0
Юлия М.
Нам все очень понравилось! На компанию из трех человек пригнали микроавтобус с двумя водителями.Было очень комфортно ехать 6 часов пути В Каире встретил гид Ибрагим. Мы поделились что не любим длинные и долгие рассказы про достопримечательности и Ибрагим исполнил наши желания на все 100% Идеальное соотношение информации/личного времени- не навязчиво, деликатно и профессионально Также Ибрагим подсказывал хорошие места для фотографий и сам фотографировал нас на память + проводил без очереди и обходил людные места, чтобы нам было комфортно Мы не пожалели ни об одном потраченном долларе за эту экскурсию! Потому что вместо усталости от такого длинного дня в отель мы вернулись к ужину (а не в два часа ночи как на групповой экскурсии)и с полным удовлетворением и радостью от классно проведенного дня Большое спасибо вашей команде!
4 дня назад
Анна С.
Экскурсия супер! В Египте не первый раз и есть с чем сравнивать. Для такой длительной поездки индивидуальны трансфер для семьи из 4-х человек это отличная альтернатива большому автобусу. Организация на высшем уровне! Заранее прислали всю информацию что, где и как, забрали из отеля вовремя, про все доплаты сообщали заранее, никаких неприятностей не было. Два водителя в поездку, ездят профессионально и безопасно, мы с детьми спали всю дорогу. Очень дружелюбные, на наши просьбы реагировали положительно и во всем нам помогали. Гид Мухамед встретил нас в Каире, очень приятный и дружелюбный, при этом профессионал своего дела, очень интересно и подробно все рассказывал, провёл по всем интересным местам и сделал кучу классных фото! Спасибо большое команде профессионалов, а именно организаторам, гиду Мухамеду и водителям! Мы остались довольны!!!
9 дней назад
Вадим В.
Хотим поделиться впечатлениями от экскурсии в Каир. Все прошло великолепно! Дорога конечно не близкая (6 часов), но мы брали индивидуальную экскурсию, микроавтобус был комфортабельный, расстояние особо не почувствовали. В Каире посмотрели, как мне кажется, все самые интересные достопримечательности. Некоторые, которые не были предусмотрены, попросили показать нам дополнительно. Все наши пожелания были выполнены. Особая благодарность гиду - Аделю.
28 дней назад
Aleksei
Экскурсия с гидом Амром была очень интересной
около 1 месяца назад
Vladislav
Хотим выразить благодарность организатору Мухамеду и нашему гиду Амр Али, экскурсия в Каир прошла на одном дыхании. Амр рассказывал больше количество интересных фактов, делился с нами интересным фактами, и самое главное ни куда нас не тропил. Очень довольны водителем и выбором машины, было простоно, комфортно и чисто.
около 2 месяцев назад
Oksana N.
Индивидуальная экскурсия - очень удобно, без стояния в очередях. Хорошая, быстрая машина и профессиональный водитель Мохамед. Спасибо гиду Аделю за интересную подачу информации и хорошо спланированную программу. За 1 день конечно весь Каир не посмотреть, но то, что получилось увидеть, того стоило.
4 месяца назад
IRINA K.
Нам очень понравилась экскурсия: гид Адель заранее обсудил с нами план поездки, спросил, что бы мы хотели посмотреть. Его русский язык был безупречный, все было очень интересно рассказано. Подробно прошлись и по музею, и по пирамидам, и Сфинксу. Также мы побывали в старом городе (вместо цитадели) - и это было прекрасное решение. Вместе с водителем Мохамедом они сделали нашу поездку комфортной с остановками и перерывом на сытный обед. Дорога длинная- более 6 часов, но это того стоило. Спасибо!
4 месяца назад
Andrey P.
Очень классная экскурсия! Хороший микроавтобус, ехать долго, но наш гид Амр всю дорогу рассказывал о Египте, истории, культуре, очень образованный и начитанный человек, помогал в ситуациях где нас хотели развести бедуины у пирамид, нигде не стояли в очередях. Ехать безопасно, 2 водителя, дорога хорошая, ехали колонной все экскурсии в сопровождении полиции. Организация экскурсии на 5, и отдельная благодарность гиду Амру!!Ехать лучше в пятницу или суботу,выходные, нет пробок в Каире.
5 месяцев назад
Шайдуллина Т.
Ездили в Каир впятером. Нашим гидом был Адель. Поездка очень понравилась. Видно, что гид знающий и любящий своё дело. Интересно рассказывает и и прислушивается к пожеланиям в поездке. Посетили мечеть, церковь, музей, пирамиды. Микроавтобус был вместительный, с кондиционером. Обед был в ресторане с шведским столом. Выбор блюд может и не самый богатый, но всё вкусно и сытно. Удивило, когда дополнительно принесли шашлыки, которые разрешили взять с собой.
8 месяцев назад
Ольга Г.
Поездка соответствовала заявленному маршруту, никаких навязчивых предложений с торговыми лавками масел, хлопка, сувениров. Выезд из нашего отеля (Sahl Hasheesh) состоялся в 01.30 ночи, в отель вернулись в 21.00 Транспорт - новый, чистый, комфортный. Высокопрофессиональное вождение. Русскоязычный гид Мохамед- речь и подача информации на хорошем уровне. Отлично провели день и прикоснулись к истории Древнего Египта. В Гизе обязательно прокатитесь на верблюде или колеснице- получите роскошные фото!
около 1 года назад
$283
за экскурсию
Бесплатная отмена за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Детали программы изменены.
Подробнее
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Отправляя форму, я соглашаюсь с Условиями использования сайта и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти